রবিবার , ১৭ জুলাই ২০২২ | ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আরো
  7. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  8. খুলনা বিভাগ
  9. খেলাধুলা
  10. চট্টগ্রাম বিভাগ
  11. চাকরি
  12. জাতীয়
  13. ঢাকা বিভাগ
  14. তথ্য-প্রযুক্তি
  15. ধর্ম

কলাপাড়ায় বেরি বাঁধের চারটি স্থান পুরোপুরি বিধ্বস্ত হওয়ার শংঙ্কা ॥

প্রতিবেদক
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি ॥
জুলাই ১৭, ২০২২ ৯:০৬ অপরাহ্ণ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ার বালিয়াতলী ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের চর বালিয়াতলী গ্রামের বেরি বাঁধের চারটি স্থান পুরোপুরি বিধ্বস্ত হওয়ার শংঙ্কায় রয়েছে। ঘূর্নিঝড় আম্ফানের কারনে ক্ষতিগ্রস্থ সাগর মোহনায় অবস্থিত বালিয়াতলী ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের চর বালিয়াতলী গ্রামের পানি উন্নয়ন বোর্ডের ৪৭/৪ নং পোল্ডারের বেরি বাঁধটির চারটি স্থানে আংশিক ক্ষতিগ্রস্থ হয়ে যায়। এবার পূর্ণিমার জো’য়ের কারণে ওই ভাঙ্গা চারটি স্থান পুরোপুরি বিধ্বস্ত হওয়ার শংঙ্কায় রয়েছে জানান এলাকাবাসী। এলাকাবাসীর দাবী বেরি বাঁধের চারটি স্থান অতিদ্রুত মেরামত করা না হলে চর বালিয়াতলী, লেমুপাড়া, বড় বালিয়াতলী, দীঘর বালিয়াতলী, আমতলীপাড়া জোয়ারের পানিতে ঘর-বাড়ি, ফসলিজমি তলীয়ে যাবে।
এলাকার বাসিন্দা কবির সরদার জানান, বঙ্গোবসাগরের মোহনার কাছাকাছি চর বালীয়াতলী এলাকার ৪৭/৪ নং পোল্ডারের বেরি বাঁধটির চারটি স্থানে আংশিক ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ায় এ বছর যে কোন জো’য়ের প্রভাবে বাঁধ কয়টি পুরোপুরি বিধ্বস্ত হয়ে যাবে। এতে করে চর বালিয়াতলী, লেমুপাড়া, বড় বালিয়াতলী, দীঘর বালিয়াতলী, আমতলীপাড়া চারটি গ্রাম সাগরের পানিতে তলীয়ে যাবে।
আতিকুর রহমান আজাদ জানান, ঢেউয়ের তান্ডবে প্রতিনিয়ত ভেঙ্গে যাচ্ছে এ বাঁধটি। আমরা এলাকাবাসী গাছ ফেলে রক্ষা করার চেষ্টা করছি। বেরি বাঁধটি দ্রুত মেরামত না করলে যে কোন সময় বিধ্বস্ত হয়ে যাবে।
ইউপি সদস্য মোঃ মহসিন হাওলাদার জানান, বেরি বাঁধটি ঝুকির মধ্যে রয়েছে। যে কোন সময় এটি ভেঙ্গে যেতে পারে।
বালিয়াতলী ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ হুমায়ুন কবির জানান, উপজেলা পরিষদের মিটিংয়ে এ বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে। আমি পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্তৃপক্ষের সাথে এব্যাপারে কথা বলেছি, তারা বাঁধ পরিদর্শন করবে বলে জানান।

সর্বশেষ - এক্সক্লুসিভ নিউজ

আপনার জন্য নির্বাচিত

মেজর হাফিজ অনেক অত্যাচার নির্যাতন করেছে-এমপি শাওন

ঠাকুরগাঁওয়ে পাউবো’র কাজে ব্যাপক অনিয়ম ক্ষুদ্ধ হয়ে কাজ বন্ধ করলেন এলাকাবাসি

আগামী নির্বাচনেও জননেত্রী শেখ হাসিনার নৌকার বিজয় সুনিশ্চিত করতে হবে – এমপি শাওন

নোয়াখালীতে বাস-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে যুবকের মৃত্যু

দিন শেষে জননেতা এমপি শাওনের আর্দশের আওয়ামী লীগের নিবেদিত প্রাণ কর্মীরা এভাবেই বিজয়ের হাসি হাসে

ফুলবাড়ীতে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর সাথে উদ্দীপন যুব সংগঠনের মতবিনিময়

লালমোহনে সহকারী শিক্ষকের অবসরজনিত বিদায়ও নতুন প্রধান শিক্ষককে বরন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ফুলবাড়ীতে শীতের আগমনী বার্তায় খেজুর রস সংগ্রহে গাছ কাটায় ব্যস্ত গাছিরা

কমিউনিটি পুলিশিং এর কারণে আজ দেশে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে পুলিশের উপর মানুষের আস্তা বেড়েছে-এমপি শাওন

কলাপাড়ায় ওয়াস কঞ্জুমার গ্রুপের সাথে উদ্যেক্তাদের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

%d bloggers like this: