1. admin@crimebanglanews.com : admin :
  2. crimebanglanews24@gmail.com : admin1 :
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পকেটে মিলল গুলি, শয়ন কক্ষে ওয়ান শুটারগান, গ্রেফতার ৩ ঠাকুরগাঁওয়ে গবাদি পশু দিয়ে ফসলি জমি নষ্ট করা ও হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন দ্বিতীয় বার ভোলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন তজুমদ্দিন থানার মাকসুদুর রহমান মুরাদ। ডেঙ্গু ও দূর্নীতি বিরোধী সামাজিক আন্দোলন চাই গোপালপুরে আলুর কৃত্রিম সংকট ক্ষুব্ধ ক্রেতারা স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে আবারো শেখ হাসিনার নৌকায় ভোট দিন- এমপি শাওন আবারো নৌকার বিজয় সুনিশ্চিতের মাধ্যমে দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রের জবাব দিতে হবে – এমপি শাওন লালমোহনে ব্যতিক্রমী সাপুড়েদের প্রীতি ফুটবল ম্যাচের উদ্বোধন করলেন এমপি শাওন লালমোহনে ৫০জন শিক্ষার্থীর হাতে বিনামূল্যে কম্পিউটার প্রশিক্ষনের সার্টিফিকেট তুলে দিলেন এমপি শাওন শেখ হাসিনার বিজয় নিশ্চিতে নৌকায় ভোট দিন – এমপি শাওন

ঈদে দশ লাখ টাকায় মিলবে মানিক

ক্রাইম বাংলা নিউজ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৩ জুন, ২০২৩
  • ৪ বার পঠিত

আরশাদ মামুন
লালমোহনে পবিত্র ঈদুল আজহার মাত্র অর্ধ মাস বাকি থাকায় জমে উঠতে শুরু করেছে কোরবানির পশুর বাজার। এবার উপজেলার সবচেয়ে বড় গরু মানিকের দাম হাকা হয়েছে ১০ লাখ টাকা।
উপজেলার পশ্চিম চর উমেদ ইউনিয়নের বাসিন্দা সফল খামারী মোঃ নুরুজ্জামান জানান,অস্ট্রেলিয়ান জাতের একটি গরু নিয়ে পাঁচ বছর আগে নিজ বাড়ির আঙিনায় খামার গড়ে তুলি। বর্তমানে যেখানে রয়েছে ২০টি গরু। এর মধ্যে রয়েছে সাতটি ষাঁড় ও সাতটি গাভি। বাকিগুলো বাছুর। এর মধ্যে মানিককে কোরবানিতে বিক্রির জন্য প্রস্তুত করেছি। আমি মনে করি; পুরো জেলায় এই গরুটি সবচেয়ে বড়। তাই ভালোবেসে গরুটির নাম দিয়েছি ‘মানিক’। গরুটির ওজন প্রায় ১৫ মণ। গরুটি বিক্রির জন্য দাম চেয়েছি ১০ লাখ টাকা।

তিনি আরো বলেন, গরুটির পিছনে গত ছয়মাস ধরে দৈনিক দেড় হাজার টাকার মতো খরচ হচ্ছে। এই গরুটিসহ খামারের বাকি গরুগুলোকে খৈল, ভূষি, ভুট্টা ও ঘাস খাওয়ানো হয়। এছাড়া খামারে থাকা সাতটি গাভি প্রতিদিন দেড় মণ করে দুধ দিচ্ছে। প্রতি মাসে লক্ষাধিক টাকার দুধ বিক্রি করি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে লালমোহন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের উপ-সহকারী মো. বিল্লাল উদ্দিন জানান, কোরবানি উপলক্ষে যেসব পশু বাজারজাত করা হবে, সেসব পশু সুস্থ-সবল কিংবা রোগাক্রন্ত কিনা তা নির্ণয়ের জন্য প্রতিটি পশুর হাটে কাজ করবে মেডিকেল টিম।

Leave a Reply

এ জাতীয় আরও খবর
%d bloggers like this: