কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে অবৈধভাবে পরিচালিত একটি সিগারেট কারখানায় অভিযান চালিয়ে প্রায় সাড়ে ২৫ লাখ শলাকা নকল সিগারেট ও ২১০০ কেজি তামাক জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। বুধবার (১২ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত উপজেলার সদর ইউনিয়নের গড়বাড়িয়া গ্রামের একটি গরুর ফার্মে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
​উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রদীপ কুমার দাসের নেতৃত্বে পরিচালিত এ যৌথ অভিযানে বিভিন্ন নামিদামি ব্র্যান্ডের নকল সিগারেট এবং সিগারেট তৈরির বিপুল পরিমাণ কাঁচামাল ও সরঞ্জাম জব্দ করা হয়। জব্দকৃত সিগারেটের আনুমানিক বাজারমূল্য ২ কোটি ৪ লাখ ১৪ হাজার টাকা। তবে অভিযানের সময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
​ফার্মের মালিক হাবিব মাস্টার জানান, তিনি শাকিল ও লিওন নামের দুই ব্যক্তির কাছে মাসিক ৪০ হাজার টাকায় ফার্মটি ভাড়া দিয়েছিলেন। এর আগেও গত ৯ মে র‌্যাব ও কাস্টমসের অভিযানে কারখানাটি সিলগালা করা হলেও পরবর্তীতে আদালতের মাধ্যমে সেটি আবার চালু করা হয়েছিল বলে জানান তিনি।
​দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালেদুর রহমান জানান, জব্দকৃত মালামাল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

Facebook Comments Box
#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}