লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি:

স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্নদ্রস্টা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৪৩ তম স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে ভোলার লালমোহনে প্রামাণ্যচিত্র ও নৃত্য-নাটক মঞ্চায়ন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ভোলা-৩ আসনের এমপি নূরুন্নবী চৌধুরী শাওনের উদ্যোগে জাতির পিতার হত্যার পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন এবং পরবর্তীতে দেশের সার্বিক পরিস্থিতি ও বর্তমান উন্নয়ন অগ্রগতি তুলে ধরে ‘মহাস্বপ্ন’ নামক নাটক নির্মাণ করেন স্থানীয় সাংবাদিক মো. জসিম জনি। বুধবার রাতে লালমোহন উপজেলা অডিটোরিয়ামে ৪২ মিনিটের এই নাটক মঞ্চায়ন হয়। প্রায় শতাধিক স্কুল শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের অভিনয় এবং নৃত্যের সাথে নাটকে তুলে ধরা হয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশ নির্মাণ, পদ্মা সেতুসহ মেঘা প্রকল্প বাস্তবায়ন এবং স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণের গল্প।

উপজেলা অডিটোরিয়ামে নাটক উপভোগ করে এমপি নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন বলেন, প্রধামন্ত্রী শেখ হাসিনা আছেন বলেই আজ আমরা স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছি। এই স্মার্ট বাংলাদেশের পেছনে অনেক দুঃখ-কষ্ট, ষড়যন্ত্র এবং আন্দোলন সংগ্রামের বিভিন্ন কাহিনী রয়েছে। আজ সাংবাদিক জসিম জনির নির্মিত নাটকের মাধ্যমে তা ফুটে উঠেছে।

জসিম জনি’র রচনায় নাটকের বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেন, জসিম জনি, সমির রায়, মনির খান, আকবর জুয়েল, বিধান চন্দ্র রায়, অনুষ্কা, ইকরাসহ লালমোহন হা-মীম রেসিঃ স্কুল এন্ড কলেজের প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী ও শিক্ষক।

Facebook Comments Box
#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}