লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি:
ভোলার লালমোহনে বসতবাড়ি ও পান-সুপারির বাগান জবরদখল চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার রামগঞ্জ ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ড পুর্ব চরউমেদ গ্রামের হাবিবুল্লাহ মৌলভী বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
ওই বাড়ির মো: মহিবুল্লাহ জানান, মঙ্গলবার সকালে লালমোহন পৌরসভার ভাংঙ্গাপোল এলাকার বাসিন্দা মৃত জায়নাল আবেদিন মাস্টারের ছেলে মো: নয়ন প্রায় অর্ধশত লোক ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের বসতবাড়ি জবরদখলের চেষ্টা করে। আমি ভয়ে পালিয়ে গেলে বাড়ির মহিলাদের সাথে দুর্ব্যবহার করে নয়ন ও তার লোকজন।
তিনি আরও বলেন, নয়নের বাবা-চাচাাদের কাছ থেকে ১৯৫৭ সাল থেকে এ পর্যন্ত ৭ দলিলে ৮১ শতাংশ জমি ক্রয় করে ভোগদখল করছি। যার খতিয়ান নং সিএস ২৯৪ এবং এসএ ৩৯৫।
কিন্তু হঠাৎই আমাদের কাছে জমি পাবে বলে লোকবল নিয়ে আসে নয়ন এবং জোরপূর্বক পানের বরজ, বাগানসহ বসতবাড়ি মেপে সীমানা চিহ্ন দিয়ে যায়।
মো: মহিবুল্লাহ বড় বোন হাসিনা বেগম বলেন,নয়নের জবরদখল চেষ্টার বিষয়টি আমরা রমাগঞ্জ ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো: জাফর মিয়াকে জানালে ঈদের পর বসে সমাধান করার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।
এদিকে জবরদখল চেষ্টার অভিযোগের বিষয়ে নয়ন বলেন, ওই বাড়ির ৮১ শতাংশ জমির মালিক আমার বাবা-চাচারা। তাদের কাছ থেকে মহিবুল্লাহ গংরা ক্রয়ের কোনো দলিল থাকলে জমির প্রতি আমার দাবি নেই।
রমাগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. জাফর মিয়া বলেন, ঈদের পরে উভয়পক্ষের কাগজপত্র দেখে সুষ্ঠু সমাধান দেওয়া হবে। যার কাগজ আছে সে-ই পাবে।
লালমোহন থানার অফিসার ইনচার্জ মো: সিরাজুল ইসলাম জানান, এ বিষয়ে এখনো কোন অভিযোগ পাইনি, অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Facebook Comments Box
#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}