
ভোলা জেলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার বড় মানিকা ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডে এক বৃদ্ধার জমি জোরপূর্বক দখলের অভিযোগ উঠেছে। বড় বাড়ি এলাকার বাসিন্দা আয়মনা বেগম অভিযোগ করেছেন, একই এলাকার বাসিন্দা ওহীদ তার মালিকানাধীন জমি দখলের চেষ্টা করছেন।
আয়মনা বেগম জানান, ক্রয় সূত্রে তিনি উক্ত জমির আইনানুগ মালিক এবং তার কাছে জমির বৈধ দলিলপত্র রয়েছে। কিন্তু অভিযুক্ত ওহীদ জমিটির মালিকানা দাবি করে দীর্ঘদিন ধরে দখলের চাপ সৃষ্টি করে আসছিলেন।
সম্প্রতি তিনি জোরপূর্বক সেখানে ঘর নির্মাণের চেষ্টা করলে আয়মনা বেগম বিষয়টি থানায় অভিযোগ আকারে দাখিল করেন। অভিযোগের পর থানা পুলিশ উভয় পক্ষকে ডেকে বিষয়টি নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত কোনো ধরনের উত্তোলন না করতে নির্দেশনা দেয়।
তবে অভিযোগ রয়েছে, এসব নির্দেশনা অমান্য করে রাতের অন্ধকারে ওহীদ জোরপূর্বক ঘর তুলতে শুরু করেন। এ সময় আয়মনা বেগম ও তার পরিবার বাধা দিতে গেলে তাদেরকে মারধর ও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয় বলে দাবি করেছেন ভুক্তভোগীরা।
এ বিষয়ে বোরহানউদ্দিন থানার এসআই মামুন বলেন,
“আয়মনা বেগম আমার কাছে অভিযোগ করেছিলেন। অভিযুক্তকে জমিতে ঘর করতে নিষেধ করা হয়েছিল। তারপরও তিনি নির্দেশনা উপেক্ষা করে ঘর নির্মাণ করেছেন। বিষয়টি আইনি প্রক্রিয়ার মধ্যে রয়েছে।”
ভুক্তভোগী আয়মনা বেগম দ্রুত প্রশাসন ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের হস্তক্ষেপ কামনা করে ন্যায়বিচারের আবেদন জানিয়েছেন।
No tags found for this post.
মন্তব্য করুন