অনলাইন ডেস্ক
১৩ এপ্রিল ২০২৬, ৯:১৭ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ২৪২ জন

ডোমারে গবাদিপশুর জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা অব্যাহত

৩৬৯

নীলফামারীর ডোমার উপজেলা-এ অবস্থিত ডোমার উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল-এ নিয়মিতভাবে গবাদিপশুর জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হচ্ছে। প্রতিদিনের মতো আজও হাসপাতালে আগত বিভিন্ন ধরনের গবাদিপশুকে চিকিৎসা, পরামর্শ এবং প্রয়োজনীয় ওষুধ সরবরাহ করা হয়েছে।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, এখানে হাঁস, গরু, ছাগলসহ বিভিন্ন প্রজাতির পশুকে বিনামূল্যে সেবা দেওয়া হচ্ছে। দায়িত্বপ্রাপ্ত ভেটেরিনারি চিকিৎসক ও কর্মীরা নিয়মিতভাবে রোগ নির্ণয়, চিকিৎসা প্রদান এবং পশুপালন বিষয়ে খামারিদের পরামর্শ দিয়ে থাকেন।

স্থানীয় খামারি ও পশুপালকদের জন্য এ সেবা অত্যন্ত উপকারী হয়ে উঠেছে। অনেকেই জানিয়েছেন, বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ পাওয়ার ফলে তাদের খরচ কমছে এবং পশুর স্বাস্থ্য ভালো থাকায় উৎপাদনও বৃদ্ধি পাচ্ছে।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা মনে করেন, এ ধরনের উদ্যোগ পশুপালন খাতকে আরও শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। নিয়মিত চিকিৎসা সেবা ও সচেতনতামূলক পরামর্শের মাধ্যমে এলাকার প্রাণিসম্পদ উন্নয়নে ইতিবাচক পরিবর্তন লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

প্রাণিসম্পদ দপ্তরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ভবিষ্যতেও এ ধরনের বিনামূল্যের সেবা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে, যাতে প্রান্তিক খামারিরা সহজেই তাদের গবাদিপশুর সঠিক চিকিৎসা ও পরিচর্যার সুযোগ পান।

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

[wpdevart_facebook_comment curent_url="https://www.crimebanglanews.com/%e0%a6%a1%e0%a7%8b%e0%a6%ae%e0%a6%be%e0%a6%b0%e0%a7%87-%e0%a6%97%e0%a6%ac%e0%a6%be%e0%a6%a6%e0%a6%bf%e0%a6%aa%e0%a6%b6%e0%a7%81%e0%a6%b0-%e0%a6%9c%e0%a6%a8%e0%a7%8d%e0%a6%af-%e0%a6%ac%e0%a6%bf/" order_type="social" title_text="" title_text_color="#000000" title_text_font_size="22" title_text_font_famely="monospace" title_text_position="left" width="100%" bg_color="#d4d4d4" animation_effect="random" count_of_comments="3" ]
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরে এমপি গোলাম রসুলের বাড়িতে হামলা,ভাংচুর সড়ক অবরোধ

বিদ্যালয়ের বিদ্যুৎ সংযোগ পাশের বাড়িতে দিয়ে ভাড়া আদায়ের অভিযোগ, তদন্তের আশ্বাস শিক্ষা কর্মকর্তার

বাঁশপাতার স্তূপে লুকিয়ে ৩ বছরের মদের ব্যবসা, মিরপুরে ৯ বোতল মদসহ গ্রেফতার ১

কুষ্টিয়ায় বিজিবির অভিযানে সাড়ে ৪৪ লাখ টাকার অবৈধ জাল ও মাদক জব্দ

গাইবান্ধায় জমি বিরোধের জেরে বাড়িতে হামলার অভিযোগ, নারীসহ আহত কয়েকজন

দখলদারদের কবজায় চরফ্যাশনের ফুটপাত

ভরা মৌসুমেও জালে নেই কাঙ্ক্ষিত ইলিশ, হতাশায় চরফ্যাশনের জেলেরা

ফরাজগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির নেতা মিলন হাওলাদারের ব্যক্তিগত অর্থায়নে রাস্তা মেরামত

রাহেলা খাতুনকে ঘিরে দুর্নীতির অভিযোগ, দুদকের অনুসন্ধান জোরালো

লালমোহনে বসতবাড়ির সীমানায় মুরগির খামার, দূষিত পানিতে স্বাস্থ্যঝুঁকির অভিযোগ

১০

ভেড়ামারায় ৮ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার

১১

তেঁতুলিয়ায় জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, ইউপি সদস্যসহ তিনজন গ্রেপ্তার

১২

লালমোহনে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে দুইটি বসতঘর পুড়ে ছাই

১৩

মনপুরায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্রসহ ‘স্বপন বাহিনীর’ প্রধান আটক

১৪

বোদায় এনসিপির পথসভা, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীর পক্ষে ভোটের আহ্বান

১৫

লালমোহনে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে স্বামীর আত্মহত্যা

১৬

নতুন করে ৫ জেলায় বন্যার আশঙ্কা

১৭

সেমিকন্ডাক্টর ইঞ্জিনিয়ার তৈরির নতুন দিগন্তে ইউভিটিআই

১৮

উৎসে কর কর্তনে দেশব্যাপী নজরদারি জোরদার করেছে এনবিআর

১৯

কৃষিজমি রক্ষায় সিংড়ায় প্রশাসনের কঠোর অ্যাকশন, অবৈধ পুকুর খননে জরিমানা

২০