নিজস্ব প্রতিবেদক
২৮ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৪৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ২৩৪ জন

তজুমদ্দিনে অনাথ নবজাতক শিশু পেলো আশ্রিত পরিবারে নিরাপদ আশ্রয়

৪০৬

ভোলা জেলার তজুমদ্দিন উপজেলায় চাঁদপুর ইউনিয়নের মোল্লা পুকুর দোকানের কাছে কাঞ্চন পাটোয়ারী বাড়ির দরজায় অবস্থিত তালিমুল কুরআন মডেল মাদ্রাসার ক্লাসরুমের সামনে অজ্ঞাত ব্যক্তি নবজাতক কন্যাশিশুকে ফেলে রেখে যায়।
সন্ধ্যা ৭টার দিকে স্থানীয়রা শিশুটির কান্নার শব্দ শুনে মুমূর্ষু অবস্থায় শিশুটিকে দ্রুত উদ্ধার করে তজুমুদ্দিন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে দ্রুত ভোলা সদর হাসপাতালে রেফার করেন। সদর হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এবং হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যালয়ের তত্ত্বাবধানে নিবিড় পরিচর্যায় রাখা হয়।
তজুমুদ্দিন থানার কর্তব্যরত এসআই (নি:) জনাব অসীম কুমার কর্মকার সঙ্গীয় ফোর্সসহ ডিউটি পালনকালে সংবাদ পেয়ে থানায় জিডি রুজু করেন (নম্বর – ১১২২ তারিখ: ২৭/০৮/২০২৫)।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার, তজুমুদ্দিন, ভোলা উপজেলা সমাজসেবা অফিসার ও প্রবেশন অফিসারকে আহ্বায়ক করে ৪ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে দেন। গঠিত কমিটি শিশুটিকে বিকল্প পরিচর্যায় রাখার জন্য দায়িত্বশীল পরিবার খোঁজ করেন।
ইতোমধ্যে তজুমদ্দিনের একজন ব্যবসায়ী জনাব মো: সবুজ শিশুটির অভিভাবকত্ব নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেন। তিনি তজুমদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং উপজেলা শিশুকল্যাণ বোর্ডের সভাপতি বরাবর শিশুটির অভিভাবকত্ব পেতে আবেদন করেন।

তদন্ত কমিটি আবেদনের বিষয়ে তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিল করেন। পরবর্তীতে ২৮/০৮/২০২৫ তজুমুদ্দিন উপজেলা শিশুকল্যাণ বোর্ডের সভায় শিশুটির সুরক্ষার বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয় এবং বোর্ডের সকল সদস্যের সম্মতিতে শর্ত সাপেক্ষে সাময়িকভাবে শিশুটির দায়িত্ব মো: সবুজ ও নাজমুন নাহার লুবনা দম্পতির নিকট অর্পণ করা হয়।
পরর্বতীতে শিশুটির মূল অভিভাবক পাওয়া না গেলে চূড়ান্ত অভিভাবকত্ব দেওয়ার ব্যাপারে শিশুকল্যাণ বোর্ডের সভায় সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।
স্থানীয় জনগণ, তজুমুদ্দিন উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, স্বাস্থ্য বিভাগ, সমাজসেবা অধিদপ্তর এবং উপজেলা শিশুকল্যাণ বোর্ডের যৌথ উদ্যোগে একটি অসহায় শিশু পেলো পরিবারের নিরাপদ আশ্রয়। ফিরে পেল বাবা-মায়ের মমতা। আর একইসাথে সামাজিক ও নৈতিক অবক্ষয় এবং মানবিকতা পরিলক্ষিত হয়।

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

[wpdevart_facebook_comment curent_url="https://www.crimebanglanews.com/%E0%A6%A4%E0%A6%9C%E0%A7%81%E0%A6%AE%E0%A6%A6%E0%A7%8D%E0%A6%A6%E0%A6%BF%E0%A6%A8%E0%A7%87-%E0%A6%85%E0%A6%A8%E0%A6%BE%E0%A6%A5-%E0%A6%A8%E0%A6%AC%E0%A6%9C%E0%A6%BE%E0%A6%A4%E0%A6%95-%E0%A6%B6/" order_type="social" title_text="" title_text_color="#000000" title_text_font_size="22" title_text_font_famely="monospace" title_text_position="left" width="100%" bg_color="#d4d4d4" animation_effect="random" count_of_comments="3" ]
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লালমোহন মমিন নেছা বালিকা মাদ্রাসার সুপারের বিরুদ্ধে টিউশন ফি আত্মসাৎসহ বিভিন্ন অভিযোগ

নাটোরের সিংড়ায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত ফয়সাল আহমদ

অনিয়ম ও দুর্ণীতির আখড়া লালমোহন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস

ফুলবাড়ী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ২ লাখ টাকার মাদক ও যৌন উত্তেজক সিরাপ জব্দ

লালমোহনে সাংবাদিকের ছেলের ওপর পরিকল্পিত হামলা, হত্যাচেষ্টার অভিযোগ

কামড়ের পর মৃত সাপ নিয়েই হাসপাতালে, দেখে দ্রুত এন্টিভেনাম দিলেন চিকিৎসক

১০ দিন ধরে নিখোজ স্কুলছাত্রী

দিনাজপুর সীমান্তে নারীসহ ৪ বাংলাদেশিকে শূন্যরেখায় আটকে দিল বিজিবি, বিএসএফকে পতাকা বৈঠকের আহ্বান

আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী মামলায় যুবলীগ কর্মী গ্রেপ্তার

মাদারীপুর সদর থানা থেকে পালানো আসামি ২৪ ঘন্টার ভিতরে কেরানীগঞ্জে থেকে গ্রেফতার

১০

কুষ্টিয়া সীমান্তে বিজিবির জোড়া অভিযান: ৯ লাখ ১৮ হাজার টাকার মাদক জব্দ

১১

ভুয়া কমিটি, জাল স্বাক্ষরে নিয়োগ বাণিজ্য! মণিরামপুরে ৪২ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

১২

গণঅভ্যুত্থানে চাকরি হারিয়ে কৃষিতে নতুন স্বপ্ন, টানা বৃষ্টিতে মাটিতে মিশল সেই স্বপ্ন

১৩

তিস্তা প্রকল্প নিয়ে স্টান্টবাজির চেষ্টা: প্রতিমন্ত্রী

১৪

‎কেয়া গ্রুপের চার প্রতিষ্ঠান লে অফ বধিত ঘোষণা

১৫

পুলিশ হেফাজত থেকে নারী আসামির পালানোয় এসআই-কনস্টেবল প্রত্যাহার

১৬

আগৈলঝাড়ায় থানায় ভাংচুর পুলিশ সদস্যদের মারধরের অভিযোগে মহিলা সহ ১৮ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

১৭

লালমোহনে গজারিয়া বাজারের ভিটি বিরোধের জেরে হোটেলে হামলা-ভাঙচুর, লুটের অভিযোগ

১৮

গাইবান্ধায় জাফলং রেস্টুরেন্টে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ: লক্ষ্মীপুর থেকে এক আসামি গ্রেফতার, বাকিরা পলাতক

১৯

মণিরামপুরে সাড়ে চার মাসে ৪০ অপমৃত্যু, ৫ খুন, ১ ধর্ষণ মামলা-আইনশৃঙ্খলার পরিসংখ্যানে বাড়ছে উদ্বেগ

২০