
ঢাকায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে একটি বিদ্যালয় পতিত হওয়ার ফলে কোমলমতি শিশুসহ অনেক মানুষের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এই পরিপ্রেক্ষিতে আজ মঙ্গলবার, ২২ জুলাই ২০২৫, রাষ্ট্রীয়ভাবে শোক পালন করার হবে। এবং ২২ জুলাই ২০২৫, বাংলাদেশের সকল সরকারি, আধা-সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ সকল সরকারি ও বেসরকারি ভবন এবং বিদেশস্থ বাংলাদেশ মিশনসমূহে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত থাকবে বলে একটি গেজেট প্রজ্ঞাপন জাড়ি করলেও ভোলার মনপুরা উপজেলায় অবস্থিত সরকারি দুইটি অফিসে নিয়ম মেনে ওড়েনি জাতীয় পতাকা।
ঢাকায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর পশিক্ষন বিমান বিধ্বস্ত হয়ে মাইলস্টোন স্কুলে পতিত হওয়ার ফলে কোমলমতি শিশুসহ অনেক মানুষের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় স্মরণে দেশের প্রতিটি সরকারি বে-সরকারি প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখার বিধান থাকলেও নিয়ম মেনে পতাকা ওড়ানো হয়নি ভোলার মনপুরা উপজেলার হিসাব রক্ষক অফিসার এর কার্যালয়ে এবং উপজেলা আনসার বিডিপি এর কার্যালয়ে।
২২ জুলাই মঙ্গলবার বিকেল ৫ টা পর্যন্ত এই দুইটি অফিসে জাতীয় পতাকাই ওড়ানো হয়নি।
পরে এ বিষয়ে মনপুরা উপজেলা হিসাবরক্ষক কর্মকর্তা মোঃ লিয়াকত হোসেন বলেন, আমরা দীর্ঘদিন জাতীয় কোন অনুষ্ঠানে নিজ ভবনে জাতীয় পতাকা উত্তলন করি নাই। আমরা উপজেলা প্রশাসনের সাথে কার্যক্রম পালন করি তাই আমরা আজকেও জাতীয় পতাকা উত্তলন করি নাই।যদিও হিসাব রক্ষন অফিসের ভবন টি উপজেলা পরিষদের থেকে আলাদা প্রায় ১০০ মিটার দুরে অবস্থিত।
এ বিষয়ে মনপুরা উপজেলা আনসার বিডিপি ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হুমায়ুন জানান, আমি লালমোহন আছি তাই আজকে অফিসে জাতীয় পতাকা উত্তলন করা হয়েছে কিনা তা আমি জানি না।
এই বিষয়ে মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফজলে রাব্বি বলেন, আজকের জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সকল দপ্তর কে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করে উত্তলন করার বিষয়ে জানানো হয়েছে। যদি কেউ জাতীয় পতাকা উত্তলন না করে তাহলে এটা দুঃখ জনক।আমরা এই বিষয়টি’র ব্যাপারে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করবো।
No tags found for this post.
মন্তব্য করুন