
কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার বিদ্যাবাগিশ গ্রামের বয়োবৃদ্ধ আব্দুল মজিদ (৭০) তাঁর পিতার পৈতৃক সম্পত্তি ফিরে পেতে দীর্ঘদিন ধরে বিচার বিভাগের বিভিন্ন দপ্তর ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার কুটিচন্দ্রখানা মৌজায়।
আবেগময় কণ্ঠে আব্দুল মজিদ জানান, তাঁর পিতা জীবদ্দশায় নিজ নামে নিবন্ধিত জমি বৈধভাবে ভোগদখল করতেন। পিতার মৃত্যুর পর স্থানীয় মফিদুল ইসলাম, রজব আলী, আজিজার রহমান, আনছার আলী ও হ্যাম চন্দ্রসহ কয়েকজন বেআইনিভাবে ওই জমি দখল করে নেয়।
তিনি বলেন, “ওয়ারিশ হিসেবে সকল কাগজপত্র থাকা সত্ত্বেও এলাকায় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের কাছে বিচার চাইলে শুধু আশ্বাসই পাই। কয়েকবার সালিশ বৈঠক বসে মীমাংসা হলেও তারা জমি ছাড়ে না। বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করেও কোনো ফল পাইনি। আমি অসহায় মানুষ—আমার কথায় কেউ গুরুত্ব দেয় না। আমি ন্যায়বিচার চাই।”
এ বিষয়ে ফুলবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জানান, অভিযোগ পাওয়ার পর উভয় পক্ষকে ডেকে আবারও সালিশ বৈঠকের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে এবং বিষয়টি সুষ্ঠুভাবে মীমাংসার চেষ্টা চলমান।
No tags found for this post.
মন্তব্য করুন