admin
২৭ অক্টোবর ২০২২, ৪:৩৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৩৩ জন

প্রাথমিক শিক্ষকদের অনুপস্থিতিতে দুমকিতে জাতীয় শিক্ষক দিবস পালিত

ফটোকার্ড ডাউনলোড করুন
49

শিক্ষকদের হাত ধরেই শিক্ষাব্যবস্থার রূপান্তর শুরু’ এই প্রতিপাদ্যে ৫ অক্টোবর বিশ্বব্যাপী বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালন করা হয়। একই প্রতিপাদ্যে ২৭ অক্টোবর সকাল ১০টায় সারাদেশের ন্যায় জাতীয় শিক্ষক দিবস উপলক্ষে দুমকি উপজেলা পরিষদ চত্তর থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে দুমকি একে মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শেষ হয়। র‌্যালিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আল ইমরান।
অধ্যক্ষ মোঃ জামাল হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বদরুন নাহার ইয়াছমিন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, মুরাদিয়া ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মিজানুর রহমান সিকদার, সরকারি জনতা কলেজের অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম, উপজেলা শিক্ষক সমিতির ফেডারেশনের সভাপতি কাজী মাকসুদুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মজিবুর রহমান, দুমকি একে মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আলমগীর হোসেন, প্রধান শিক্ষক বাবুল চন্দ্র লস্কর, সাধারণ সম্পাদক আ: জব্বার হাওলাদার, লেবুখালী সরকারি হাবিবুল্লাহ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক কামরুজ্জামান, মাওলানা আবুল খায়ের, আমির হোসেন হাওলাদার প্রমুখ। অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ, স্কাউট, রোভার, রেঞ্চার, গার্লস গাইড, আইসিটি জেলা এ্যাম্বাসেডর শিক্ষক, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে জাতীয় শিক্ষক দিবসে শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করনের জোড় দাবী জানান। শিক্ষার গুনগত মানের পরিবর্তনের জন্য একই পাঠ্যক্রমে শিক্ষকদের মধ্যে অভিন্ন বেতন ব্যবস্থা ভেঙ্গে নতুন বেতন কাঠামো নির্ধারণের প্রত্যাশা করেন।
উল্লেখ্য যে, সরকারের নির্দেশনা থাকা সত্বেও দুমকি উপজেলার প্রাথমিক শিক্ষকরা জাতীয় শিক্ষক দিবসে অংশগ্রহন করেননি। এ বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মনিরুজ্জামান রিপন বলেন, আমরা কোন সরকারি নির্দেশনা পাইনি। জাতীয় শিক্ষক দিবস উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব ও মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বদরুন নাহার ইয়াছমিন বলেন, তাকে সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক সংযুক্ত কপিসহ পত্র দেওয়া হওয়া সত্বেও তাহার শিক্ষক ও কোন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত হয়নি।
এ বিষয়ে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ তার বক্তব্যে প্রাথমিক শিক্ষকরা জাতীয় দিবসে উপস্থিত না থাকায় দু:খ প্রকাশ করেন।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লালমোহন পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডে ধানের শীষের পক্ষে উঠান বৈঠক

চরফ্যাসনে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে কিশোর গ্রেপ্তার

ভোলা-৩ এ ধানের শীষের পক্ষে নারী ভোটারদের আকৃষ্ট করছেন কানিজ রেজিনা

নির্বাচনে নিরপেক্ষ থেকে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ আইজিপির

শীতার্তদের মধ্যে কম্বল বিতরণ করলেন লালমোহন রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির উপজেলা টিম

লালমোহন হাজিরহাট বাজারে হ্যাঁ ও না ভোটকে কেন্দ্র করে বিএনপি জামায়াতের মুখোমুখি অবস্থান

অন্যায়ের বিরুদ্ধে যারা প্রতিবাদ করতো শেখ হাসিনার তাদেরকে আয়না ঘরে বন্দি করে রাখতো-মেজর হাফিজ

আমরা প্রাইমারি শিক্ষার ওপর জোর দিতে চাচ্ছি: তারেক রহমান

বাংলা চ্যানেল জয়ী সাঁতারু হাফিজুর রহমানকে লংগদু স্টুডেন্টস ফোরামের সংবর্ধনা

লালমোহনে বাস চাপায় দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

১০

ভারত আমাদের গোলাম হিসেবে রাখতে চায়- মেজর হাফিজ

১১

প্রতীক বরাদ্দ পাওয়ার পর নোয়াখালীতে জমজমাট প্রচারণায় বিএনপি

১২

বোরহানউদ্দিনে টবগী ইউনিয়ন বিএনপির কর্মীসভা অনুষ্ঠিত

১৩

ফুলবাড়ীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বদ্ধকরণ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

১৪

সুন্দরগঞ্জে এক ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই এর ঘটনায় মুল আসামি কে গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন

১৫

উত্তরায় ফুটওভার ব্রিজের খুঁটির সঙ্গে বাসের ধাক্কায় চালক নিহত

১৬

সিলেটকে হারিয়ে বিপিএলের ফাইনালে রাজশাহী

১৭

সারাদেশে বিদ্রোহীদের বহিষ্কার করলো বিএনপি

১৮

শাহজালালের (রহ.) মাজার জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

১৯

লালমোহনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নৌবাহিনীর ফুট পেট্রোলিং

২০